Karl Altmann
(Feuchtwangen 1800-1861 München) Rast am Flussufer, signiert und datiert C. Altmann (ligiert) 1830, Öl auf Holz, 31,5 x 42,5 cm,gerahmt, restauriert, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.10.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Karl Altmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |